Jonathan MEESE *
(Tokio 1970 geb.) 2 Radierungen: a) "Don Skeletti im Fettnapf mit 10 Zäpfchen" b) "Colonel Iverson" jeweils unten rechts signiert, Rückseite gestempelt, Griffelkunst 2007, persönliches Mitgliederexemplar 327A56, Blattformat je ca. 76 x 57 cm, Sammlerstempel Schätzwert 700 - 1000
Privat-Sammlung Dipl-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Jonathan MEESE *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Briefstück - Österr. Nr. 556 (WIPA Faser) auf kurzem Briefstück,
- Deutscher Hofmaler, 18. Jahrhundert
- Caravaggista italiano del XVII secolo
- Briefstück - provisorischer Bahnpoststempel Graz-Spielfeld auf Nr. 675,
- Konvolut von 5 Vasen, davon zwei Wachauer Keramik, Anton Mayer, Krems und eine Kärntner Keramik